Votruba Jaroslav (Uhříveněs 1889 - 1971 Kežmarok)
Die Windmühle in Zelená Hora (Grünberg) bei Vyškov, rechts unten signiert, bezeichnet und datiert: "Jaroslav Votruba Zelená Hora 8. VII. 1925", Öl/Leinwand (nicht auf Spannrahmen gezogen), 48 x 68 cm, Glas, Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |